>
>
Residenz Wildkogelbahnen Top 14

Residenz Wildkogelbahnen Top 14

Wildkogelbahnstrasse 478 / 14, Neukirchen am Großvenediger, Österreich

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 1
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 2
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 3
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 4
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 5
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 6
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 7
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 8
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 9
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 10
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 11
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 12
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 13
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 14
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 15
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 16
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 17
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 18
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 19
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 20
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 21
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 22
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 23
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 24
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 25
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 26
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 27
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 28
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 29
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 30
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 31
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 32
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 33
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 34
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 35
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 36
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 37
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 38
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 39
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 40
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 41
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 42
  • Residenz Wildkogelbahnen Top 14 - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 43
Gäste: 8
Area: 80 m²
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The sauna is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 7 beds.
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Dienstleistungen:
Zugang zur Executive Lounge
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Skihaserl
1000 Mehr über das Zimmer
Krimmler Kuhstall
10 km
Treffpunkt
10 km
Wildkogelwirte OG
200 Mehr über das Zimmer
Aussichts-Bergrestaurant Wildkogel
150 Mehr über das Zimmer
Restaurant Theatro
300 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Preimislift
1.4 km
Wildkogelbahn 1. Sektion
150 Mehr über das Zimmer
Eggerfeld
750 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Hohe Fürleg (3244m)
14 km
Krimmler Wasserfälle
12 km
Öffentlicher Nahverkehr
Neukirchen Vorstadl
1.4 km
Neukirchen
700 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Residenz Wildkogelbahnen Top 14

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Außenbereich
  • Gartenmöbel
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Residenz Wildkogelbahnen Top 14 ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Residenz Wildkogelbahnen Top 14?

Die Adresse der Unterkunft lautet Wildkogelbahnstrasse 478 / 14, Neukirchen am Großvenediger, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Residenz Wildkogelbahnen Top 14?

Die Preise im Residenz Wildkogelbahnen Top 14 werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Residenz Wildkogelbahnen Top 14?

Residenz Wildkogelbahnen Top 14 beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Niederländisch kommunizieren kann.

Gibt es im Residenz Wildkogelbahnen Top 14 einen Spa- oder Wellnessbereich?

Gäste können die Sauna im Residenz Wildkogelbahnen Top 14 während ihres Aufenthalts nutzen.

Liegt Residenz Wildkogelbahnen Top 14 in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 600 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Residenz Wildkogelbahnen Top 14 gebucht werden?

Residenz Wildkogelbahnen Top 14 verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick.

Sind kostenlose Parkplätze im Residenz Wildkogelbahnen Top 14 verfügbar?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Bietet Residenz Wildkogelbahnen Top 14 Flughafentransfers an?

Residenz Wildkogelbahnen Top 14 kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Residenz Wildkogelbahnen Top 14?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (15.1 km), Hohe Tauern Health (8.9 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (15.5 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!