Ferienwohnung Enn

Unteres Baumgartlehen 362, Neukirchen am Großvenediger, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Ferienwohnung Enn - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnung Enn - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnung Enn - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnung Enn - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnung Enn - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnung Enn - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnung Enn - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnung Enn - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnung Enn - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
Gäste: 8
Area: 100 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment features a kitchen, a seating area, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Federkissen, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Skihaserl
400 Mehr über das Zimmer
Krimmler Kuhstall
9 km
Treffpunkt
9 km
Hotel Steiger
300 Mehr über das Zimmer
Gästehaus Stotter
400 Mehr über das Zimmer
Cafe-Restaurant Dorfstubn
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Preimislift
1.8 km
Wildkogelbahn 1. Sektion
1000 Mehr über das Zimmer
Eggerfeld
350 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Hohe Fürleg (3244m)
13.8 km
Krimmler Wasserfälle
11 km
Öffentlicher Nahverkehr
Sulzbachtäler
1.9 km
Neukirchen
1.1 km

Leistungen - Ferienwohnung Enn

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skiverleih vor Ort
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Ferienwohnung Enn?

Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Ferienwohnung Enn?

Ferienwohnung Enn liegt in Unteres Baumgartlehen 362, Neukirchen am Großvenediger, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Ferienwohnung Enn?

Die Preise im Ferienwohnung Enn variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Hat Ferienwohnung Enn Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Ferienwohnung Enn spricht Deutsch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Ferienwohnung Enn?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (15.7 km), Hohe Tauern Health (8.3 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (16.1 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Ferienwohnung Enn vom Stadtzentrum entfernt?

Ferienwohnung Enn liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Ferienwohnung Enn verfügbar?

Im Ferienwohnung Enn können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 3 Schlafzimmern gebucht werden.

Kann ich im Ferienwohnung Enn kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Können Gäste im Ferienwohnung Enn Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Ferienwohnung Enn organisieren.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!